•  

  •  

 

Parcours COURT : 30 à 35 kms

 

Run & bike : 4 km

CO à pied : 2 km

VTT: 2,5 km

Canoë : 5 km 

VTT : 13 km

CO à pied : 7 km

 

Dénivelé : (+): 630m - (-): 630m


PROFIL-COURT-2015

(dossard 1 à 73)

 

 

 

 

(dossard 74 à 145)

 

 

 
 

LES INSCRITS PARCOURS COURT 2015

Sexe Dossard Equipe Nom Prenom Ville Code Postal
Mixte 1 LES CHAMPIONS NUTRITIONNISTES BEUCLER Sabrina Le Plessis Feu Aussous 77540
CHAMPION Nicolas Saint Sauveur Les Bray 77480
Mixte 2 LES INDESTRUCTIBLES DEVILLERS Alexandre Bievres 91570
LOISEL Aurelie Bievres 91570
Mixte 3  LES CADUZ'ELLES 1 LOUVET Elodie Chantilly 60500
ROINARD Bastien Chantilly 60500
Fem 4 LES CADUZ'ELLES 2 LEGRAND DE GINJI Valerie Chantilly 60500
LEIBER Catherine Saint leu d'Esserent 60340
Masc 5 LES COUZ' DOUCET Loic Damery 51480
VINCENT Sebastien Vauciennes 51480
Masc 6 LES TOUBIBS FREE BERA Louis Vinay 51530
GORKA Herve Thivars 28630
Mixte 7 LES CASTORS ALLUMES 2 DE QUELEN Claire Paris 75009
LE CHENADEC David Paris 75009
Masc 8 " BIG CHICKEN LEGS " GOUVENAUX Regis Saint Memmie 51470
BERTRAND Stephane Chalons en Champagne 51000
Masc 9 BRIOUZE TEAM RIOU Jean Christophe Bussy St Georges 77600
HAMEL Guillaume Le Mesnil de Briouze 61220
Mas 10 LES KC'S CARA Mathieu Paris 75015
KERHARO Roman Puteaux 92800
Masc 11 KRAFOUINS JEGU Florian Paris 75014
QUELVEN Damien Paris 75014
Masc 12 LES BEAUF RAGUET Ludovic Dampierre lau Temple 51400
SAUVAGE Quentin Jalons les Vignes 51150
Mixte 13 LES MARMOTTES MUSCLEES LE ROUX Christel Chatillon 92320
DELAUNOY Jeremy Chatillon 92320
Mixte 14 LES ESCARGOTS MECHIN  Fabrice St Sauveur les Bray 77480
CHAUSSOD Chloé St Sauveur les Bray 77480
Mixte 15 LES GARCOET'S GARCIA Philippe Reims 51100
COET Sylvie Reims 51100
Masc 16 LES TOURTEAUX NINJA DEPARNAY Stephane Villeneuve l'Archevêque 89190
BABRON Jeremy Courtemont Varennes 02850
Fem 17 PHULDUCH PHULPIN Elodie Reims 51100
DUCHENE Carole Cormontreuil 51350
Fem 18 RASTA ROCKETT NAELS Pauline Witry les Reims 51420
FRIZE Laura Caurel 51110
Mixte 19 LES GIRLY BIRON Chloé Vert -le-Petit 91710
BIRON Florence Vert -le-Petit 91710
Mixte 20 CARLIE TEAM BIRON Julie Vert -le-Petit 91710
BIRON Carl Vert -le-Petit 91710
Mixte 21 ARE YOU RAID'AY !!! CROUET Maxime Tinqueux 51430
FICHEUX Aurélie Tinqueux 51430
Masc 22 LES LOMBAYOUN BENAYOUN Mathieu Paris 75011
LOMBARD Jerome Cuchery 51480
Fem 23 GODART GIRLS BLANCHARD Marina Cerseuil 51700
DECURE Catherine Hautvillers 51160
Mixte 24 LES BOULETS VASSEUR José Prunay 51360
PHILBICHE Célia Reims 51100
Fem 25 LES WINNEUSES BOLZER Véronique Luneville 54300
BOLZER Marie Luneville 54300
Masc 26 BARBA PAPA PAUL Gregory Valenciennes 59300
PAUL Yohan Lomme 59160
Masc 27 RAID'S KINE SCHULTHESS Martin Reims 51100
LACATTE  Thomas Reims 51100
Fem 28 ERGO TOUCH ROUYER Charlotte Epernay 51200
DUVAL Amélie Orléans 45000
Masc 29 LES COUZINS DE L'ESPACE DULOQUIN Michael Cumières 51480
BASANTA Fréderic Reims 51100
Mixte 30 THE LAST RAIDERS ON EARTH PAUL Romane Epernay 51200
DESANLIS Julien Dizy 51530
Fem 31 JANIN' MARTIN Alexandra Witry les Reims 51420
LEPALLAC Roxane Witry les Reims 51420
Masc 32 GAUPADAONE HERBIN Dominique Mardeuil 51530
MOREAU Gauthier Venteuil 51480
Masc 33 LES CHARRIOTTES DU DIABLE D'OLIVIERA Jimmy Venteuil 51480
WEILER Thibaud Antibes 06000
Masc 34 LES BRONZES FONT DU SPORT CHEVRIOT Fabien Lusigny sur Barse 10270
HIMMESOETE Nicolas Janvilliers 51210
Masc 35 CHBABANERIE MAUCLAIRE Aurélien Cormontreuil 51350
GIORDANI David Loivre 51220
Masc 36 LES BRULES LA GORGE VILAIN Cyril Chalons en Champagne 51000
BEAUQUEL Flavien Fagnières 51510
Masc 37 JEANIKETIENNE ROBERT Etienne Avize 51190
CORDOIN Jean Nicolas Epernay 51200
Masc 38 LES TWO PACKS LOW Steeven Vincelles 51700
SUISSE Thomas Epernay 51200
Masc 39 LES FRONTALES DE LA COTE DES BLANCS GIRARDIN Arnaud Vouzy 51130
LESURE Cyril Morangis 51530
Masc 40 TOPRAIDERS JESTIN Eric Le Kremlin Bicetre 94270
JESTIN Romain Le Kremlin Bicetre 94270
Masc 41 TEAM RAID BULLES MOREIRA David Cuis 51530
GARILLON Yannick Cuis 51530
Masc 42 DADEMIC PECQUE Sylvain Chalons en Champagne 51000
PECQUE Emeric L'Isle-Adam 95290
Masc 43 LA RAMASSE HERREGODS Jean Christophe Voipreux 51130
MOUSSE Alain Condé sur Marne 51150
Masc 44 RAID'UKU TURCSAK Fabrice L'Hopital 57490
LEROY Florian Reims 51100
Masc 45 TEAM SACOCHES LORENTZ Olivier Montesson 78360
PARSUS Cyril Châlons en Champagne 51000
Mixte 46 LES DUBULLES BULLIARD Franck Dormans 51700
DUPUIS Céline Dormans 51700
Masc 47 RCVO LÉTÉ Guillaume Epernay 51200
GAILLOT Mathieu Damery 51480
Mixte 48 JZ BRI & CEC NEAU Cécile Lemmes 55220
RIVILLA LARA Brigido Lemmes 55220
Masc 49 LIVE, LOVE, RUN PIERRE Nicolas Montrequienne 57310
LAMBERT Ludovic Verdun 55100
Masc 50 MILLESIME 57 GABILLON Bernard Croix 59170
AUBRIOT Laurent Villiers en Lieu 52100
Mixte 51 LA WITRY TEAM MORTIER Nicolas Witry les Reims 51420
MORTIER Jessica Witry les Reims 51420
Masc 52 TEAM VL SPORT LECLERC Valentin Epernay 51200
LECLERC Jonathan Nanteuil la Forêt 51480
Masc 53 COMPLETEMENT RAID DAVID Julien Vinay 51530
MOITTIE Vincent Avize 51190
Mixte 54 LES MAMOURS ENGUEHARD Sandrine Charenton le Pont 94220
BERGHEAUD Bruno lagny le Sec 60330
Masc 55 JZ PAT & BAT REMY Baptiste Malroy 57640
MOUTON Patrick Thionville 57100
Mixte 56 LES RAID'AMOUREUX COULMIER Vincent Moussy 51530
COULMIER Blandine Moussy 51530
Masc 57 LES TAMALOUS HENRION Didier Les Hautes Rivières 08800
COULMIER Remy Epernay 51200
Masc 58 RAID BOULES PECQUE Maxime Orléans 45000
POURTIE Geoffrey Velizy 78140
Mixte 59 TEAM P0 - JO LAGNEAU Pauline Epernay 51200
PARANT Josselin Epernay 51200
Fem 60 LES FINES BULLES HERBEUVAL Marianne Le Pré Saint Gervais 93310
DELAGE Jacinthe Chatou 78400
Fem 61 LES GAZELLES LECONTE Sylvie Clos Fontaine 77370
BRIOT Chantal Marles en Brie 77610
Mixte 62 LES LOULOUS MORIN Guillaume Boursault 51480
MORIN Sandrine Boursault 51480
Masc 63 LES TOMB'RAIDEURS DUPONT Romain Dizy 51530
ANDRIEUX Bastien Grauves 51190
Masc 64 K RAID ARDENNES 2 ROGER Fabien Nouzonville 08700
MARTIN Michel Givry sur Aisne 08130
Fem 65 K RAID ARDENNES 3 TOURNEUX Magalie Rimogne 08150
SEGUINOT Emilie Charleville 08000
Fem 66 K RAID ARDENNES 6 BILLAS Agnès Charny 55100
PERIGNON Elodie Verdun 55100
Masc 67 GROS SACS WEINREICH Alban Epernay 51200
MARTINS Hugo Mareuil sur Ay 51160
Mixte 68 MAGUI GONEL Guillaume Damery 51480
COSSIEZ Marie Saint Imoges 51160
Mixte 69 LA BRUTE ET LA BLONDE AUBRIOT Bertrand Villiers en Lieu 52100
DUCHAINE Eloïse Villiers en Lieu 52100
Fem 70 LA BAT'S TEAM AUBRIOT Emilie Dijon 21000
SROIJI Julia Stiring Wendel 57350
Masc 71 FLORAF TEAM MERCIER Raphaël Fagnières 51510
BRUNCLAIRE Florent Châlons en Champagne 51000
Fem 72 LES BEACHEUSES CROIZIER Sylvie Vraux 51150
LEVASSEUR Estelle Vraux 51150
Masc 73 TEAM COACH REC 51 DEFAUCHEUX  Laurent Reims 51100
PARANT Delphin Reims 51100
Fem 74 CHAMP'RAID PETILLANTES DUBOIS Myriam Faverolles et Coemy 51170
PILETTE Julie Epernay 51200
Mixte 75 LES TOURISTES SECHIER Hugo Orgeval 78630
POMARES Charlotte Chanteloup les Vignes 78570
Masc 76 LES CHARRETTES MANDON Benoit Epernay 51200
ESTIEVENART Johann Fagnières 51510
Masc 77 AMICALEMENT VOTRE DALIBARD Jérôme Damery 51480
BALBRICK Bertrand Dizy 51530
Masc 78 LES LOPEZ DU 51 BROCARD Benoit Epernay 51200
POTIER Bertrand Cramant 51130
Masc 79 LES BLEUS METET Mickaël Festigny 51700
BILLARD Teddy Reuil 51480
Masc 80 LES LOUSTICS DE SARRY ROCHE Léo Châlons en Champagne 51000
FOLLIET Antoine Sarry 51520

 

LES INSCRITS PARCOURS COURT 2015 SUITE

Mixte 81 FREERUNNERS BRIVOIS Stephane Vraux 51150
ARNAULT Marine Epernay 51200
Mixte 82 LES ATHLETES DU DIMANCHE ALLIGNON Florian Vertus 51130
SIVRET Sarah Chaussée sur Marne 51240
Masc 83 GAF 2 VIGNOT Romuald Saint Hilaire au Temple 51400
GIANCOLA Ludovic Vadenay 51400
Fem 84 GAF 3 VIGNOT Katia Saint Hilaire au Temple 51400
GIANCOLA Audrey Vadenay 51400
Mixte 85 LES GOUV' GOUVENAUX Line Epernay 51200
GOUVENAUX Pascal Epernay 51200
Fem 86 PINK LADIES POMPON Océane Epernay 51200
LETERRIER Anne Sophie Athis 51150
Masc 87 LES TRIATHLÈTES DE L'ENFER VINCENT Mickaël Estissac 10190
SAINT-GEORGES Romuald Louvois 51150
Mixte 88 K RAID ARDENNES 7 PHILIPPE Guillaume Reims 51100
MARAGE Mathilde Reims 51100
Mixte 89 K RAID ARDENNES 8 SEGUINOT Albert Nouzonville 8700
BUCCHIOTTY Marion Joigny 8700
Masc 90 LES DETERS GEOFFROY Corentin 0 0
LONGUET Alexis 0 0
Mixte 91 ZIG ET ZAG FREBILLOT Frederic Damelevieres 54360
SEVERIN Emeline Damelevieres 54360
Masc 92 RUGBY RAID FAMILY TORNIER Léo Lacroix St Ouen 60610
TORNIER Cyril Lacroix St Ouen 60610
Masc 93 LES PRESQUES SPORTIFS DEPREAUX Romain Boult sur Suippe 51110
DE OLIVEIRA Ludovic Epernay 51200
Masc 94 LES PCISTES HUET Bastien Witry les Reims 51420
BLIARD Gabriel Reims 51100
Mixte 95 ALAFJACQUE JACQUET Didier Laon 2000
Alafort Nataly Mailly Champagne 51500
Fem 96 LES DESERTEUSES RAMONET Aurelie Cormontreuil 51350
GADCHAUX Emmanuelle Cormontreuil 51350
Masc 97 LES PASQUIER PASQUIER Jerome Reims 51100
PASQUIER Gerard Reims 51100
Mixte 98 LES JASON PASQUIER Melanie Reims 51100
JASON Nicolas Morvilliers 10500
Masc 99 LES TROYES FRERES MAUVIGNANT Fabien Troyes 10000
MAUVIGNANT Julien Troyes 10000
Masc 100 TEAM  JUST DO IT MAIER Nicolas Epernay 51200
BOUTROUX Mathieu Epernay 51200
Mixte 101 J'IRAI COURIR CHEZ VOUS BODENAN Maxime Reims 51100
GIOT Claire Reims 51100
Mixte 102 LES RAIDEURS DU MATIN ANTOINE Anne Laure Cormontreuil 51350
DUBOUCH Arnaud Cumieres 51480
Masc 103 SEXYMAN LEROY Jonathan Cumieres 51480
POUSSIN Valentin Dizy 51530
Mixte 104 QUI-DIT-BULLES PIRON Helene Aubel Belgique 4880
GOUBAU Johan Namur 5000
Fem 105 LES PETILLANTES GUILLAUME Mireille Cernay les Reims 51420
COSNEFROY Brigitte Reims 51100
Fem 106 BANANE ET PATATE PROUVE Caroline Reims 51100
BERKIA Emmanuelle Reims 51100
Mixte 107 LES FRIZOUILLES PAYART Jeanne Rilly-la- Montagne 51500
GEOGETON Remi Bezannes 51430
Masc 108 ROOS SVELTE COLOMB Michel Chenay 51140
COLOMB Sylvain La Tronche 38700
Masc 109 LES COPAINS MORCRETTE Kevin Charleville 8000
HENRION Ludovic Les Hautes Rivieres 8800
Masc 110 LES FREROS FERREIRA Jose Cuisles 51700
FERREIRA Fernanado Cuisles 51700
Masc 111 LES V'LA ENFIN WARRAND Frederic Oiry 51530
HOULMONT Olivier  La Francheville 8000
Mixte 112 LES RESCAPES FENEUIL Olivier Sermiers 51500
FENEUIL Catherine Sermiers 51500
Masc 113 CAPTAIN'TASS HUTASS Philippe Romery 51480
BERNARDON Yannick Damery 51480
Masc 114 LICORNE ONE GRAFF Bertrand Montigny les Metz 57950
GANGLOFF Romain Longeville sur Metz 57050
Mixte 115 LICORNE TWO GUILLOT Dominique Epernay 51200
GUILLOT Chany Epernay 51200
Mixte 116 BADOUZE GEORGE Delphine Chalons en Champagne 51000
PERNEL Benjamin Reims 51100
Masc 117 LES SANGLIERS BASTIN Ludovic Vaux Montreuil 8270
FREDERIC Chistophe Aussonce 8310
Masc 118 LES WARRIORS CHRETIEN Lilian Cormicy 51120
BERNIER Sebastien Clamart 93140
Mas 119 LES ALLS STARS COLLE Cedric Warmeriville 51110
FAYAULT Jeremy Vaux Montreuil 51100
Mixte 120 LES RAIDES AVENTURIERS VIOLETTE Stephanie Reims 51100
LAUNOIS Philippe Aulnay sur Marne 51150
Mixte 121 CA SENT LE ROUCY BAZEILLE  David Roucy 2160
LAURENT Corinne Roucy 2160
Mixte 122 LES LOUTRONS VICENZUTTI Aurelien Paris 75013
QUENEUDEC Diane Paris 75013
Masc 123 LES BOBY'S MIGNON Jerome Ay 51160
HUOT Allan Reims 51100
Masc 124 DEVANT LES SUPERS TOURISTES LACROIX Kevin Barby 8300
DESPORT Anthony Warmeriville 51100
Fem 125 LES SUPERS TOURISTES FINARDI Sabrina Barby 8300
LAPEYRE Celine Charleville 8000
Masc 126 REIMS CHAMPAGNE AVENTURE COLINART Franck Courcy 51220
COLINART Elliot Courcy 51220
Masc 127 LERUTIK BANASIAK Julien Jonchery sur Vesle 51140
BOUCHEZ Raphaël Tagnon 8300
Masc 128 L'ATELIER DES FILLES  JACOTIN Bryan Damery 51480
ROGER Dominique Fleury la Riviere 51480
Mixte 129 LA LIEVRE ET LE TORTU LALLEMENT Eric Puisieux 51500
GUILLEMART Anne Puisieux 51500
Mixte 130 LES M&M'S MOLINET Claire Verrieres 10390
REMEN Franck Verrieres 10390
Fem 131 SISTER'S DELAIRE Fanny Betton 35830
DELAIRE Laurie Betton 35830
Masc 132 TEAM KINOPTIME DELAIRE Martial Betton 35830
DELAIRE Quentin Verdon 62180
Fem 133 LES COURAGEUSE CORNUE Christelle Saint Dizier 52100
HANNEQUIN Virginie Aulnais en Perthois 55170
Masc 134 LES SWAG RUNNERS FENEUIL Hugo Sermiers 51500
DESTANNES Martin Sermiers 51500
Masc 135 IL ETAIT UNE FOI….. HOARAU Nicolas Cumieres 51480
LEGRAND Yohann Reims 51100
Masc 136 LES TARINS GUYOT Vincent St Amant S/Fion 51300
GERALDY Julien Chalons en Champagne 51000
Masc 137 KRAID PIERRAFEUX NICART Loic St Laurent 8090
SILVENTE David Montherme 8800
Fem 138 BREAK RAIDERS DE MORESTEL Frederique St Saulve 59880
JURAS Sabine Saultain 59990
Masc 139 JZ STE & HER MORTIMORE Herve Monneren 57920
TACHALA Stephane Beuveille 0
Masc 140 TIC & TAC  MORITZ Bruno Morangis 51530
MORITZ Louis Morangis 51530
Masc 141 OLAK LEGENDRE Olivier Betheny 51450
KALADJIAN Arthur Chigny les Roses 51500
Masc 142 LES RAID FISH DOUCEY Laurent Villegusien 51190
VICTOIRE Olivier Châlons en Champagne 51000
Masc 143 Les CHAMYOTS HARTMANN Alain Chamery 51500
HARTMANN Adrien Chamery 51500
Mixte 144 THE JOCKERS BILLAS Franck Charny sur Meuse 55100
GAILLEMIN Caroline Charny sur Meuse 55100
Mixte 145 LES HOBBITS FOUREUR Clementine 0 0
BIGOT Johann Versailles 78001
Masc 146 SUR LE FIL DESRUELLE Jean Marie Isles sur Suippe 51110
LECONTE Gilbert Clos Fontaine 77370
Masc 147 LES COPAINS FOURNIER Frederic Loivre 511220
BRUNEAU Philippe Reims 51000

 

Recevez nos actualités

 

 

crbst 10carrefourSITEKOLB-01AKILEINEOdlo Logo Etapp2