•  

  •  

 

 

Parcours LONG : environ 60 kms

 

Canoë : 9 km 

Run & bike : 5,5 km

CO à pied : 4 km

Run & bike : 2,5 km

VTT : 23 km

CO à pied : 13 km

 

Dénivelé : (+): 1112m - (-): 1112m


PROFIL-LONG-2015

 

LONGGROS

 

INSCRITS PARCOURS LONG 2015

Dossard sexe Equipe Nom Prenom Ville Code Postal
1 Masc ROCCO N'CO,THE RETURN CANDY Fabrice Beine Mauroy 51490
TARAN Maxime Toulouse 31400
2 Masc LES FRAPPADINGUES MASSART Sebastien Puteaux 92800
GENESSEAU Frederic Berru 51420
3 Masc LES SANGLIERS GOMBAUD Stephane Treslon 51140
LANGLOIS Romuald Pierry 51530
4 Masc LES ASTHMATIQUES HERVEUX Romain Reims 51100
TRECUL Julien Vitry le François 51300
5 Masc RAID DINGUESde J&C TRECUL  Laurent Châlons en Champagne 51000
MARGUET Florent Arcis sur Aube 10700
6 Masc LES SERIALCOUREURS DUPONT Remi Nogent sur Oise 60180
LAMARRE Alexandre St Just en Chaussee 60130
7 Fem LES NEZ BULLEUSES MENU Sylvie Ludes 51500
DAWANT Valérie Courmas 51390
8 Mixte DOUDOU et OLIVIER CHARVERON Olivier Sainte Rose 97439
HERZI Donnia Ingershein 68040
9 Masc GAELEX FRANÇON Gaël Oberbronn 67110
BRUDER Alexandre Goetzenbruck 57620
10 Masc TRAILSTORE.FR LALLOUETTE Cedrick Saint Martin d'Ablois 51530
BURGHER Eric Saint Martin d'Ablois 51530
11 Mixte EN VOITURE SIMONE MAZINGANT Benoit Reims 51100
TOURNIER Caroline Reims 51100
12 Mixte LA FOLIE NORMANDE LE FICHANT Yohann Malaunay 76770
TUAUX Sandrine Malaunay 76770
13 Masc B AND B TARRIDE Benoit Aubilly 51170
GUERBETTE Bernard Courcy 51220
14 Masc THE SEVENTHY SEVEN ZULIANI Arnaud Pogny 51240
PEREIRA Joaquim Coligny 51130
15 Mixte PLEINS GAZ ROBERT Matthieu Suresnes 92150
DUNET Emilie Suresnes 92150
16 Masc LES FINISHERS GÖLZ Remy Vitry le François 51300
DELVULDER Kevin Reims 51100
17 Masc RAVEL 52 LES GAULOIS DERVOGNE Laurent Villiers en Lieu 52100
DESCHAMPS Christophe Saint Dizier 52100
18 Masc DSA  LOUVETEAUX MAINGUY Sylvain Fontenay-aux-Roses 92260
PAULIN Gerard Les Ulis 91940
19 Masc LES MOUIMOUIS 3.0 CROSSFIT DES SACRES RATERRON Julien Reims 51100
QUESADA Adrien Pargny les Reims 51390
20 Masc KKM BOURGON Damien Luneville 54300
BOLER Matthieu Luneville 54300
21 Masc STRAPSIENS POIRIER Matthieu Saint Soupplets 77165
LEMAIRE Jerome Lamorlaye 60260
22 Fem LES TOURISTES VIN Christine Reims 51100
HIMBER Malory Les Mesneux 51370
23 Mixte LES FUNKYS LAFITTE Christophe Courcelles Sapicourt 51140
FIORINI Béatrice Courcelles Sapicourt 51140
24 Mixte LES RAIDEURS DE L'EXTREME TUAUX Sophie Saintines 60410
ERVINCK Sebastien Saintines 60410
25 Masc CHIVERS REGNIER Benoit Paris 75007
LEMAN Pierre Châlons en Champagne 51000
26 Masc LA WEST TEAM HOUDELET Franck Reims 51100
ROCCASALVA Anthony Pogny 51240
27 Masc 0 LANOUE Maxime Wassy 52130
URBANCZYK Jérôme Pargny sur Saulx 51340
28 Masc SYLA TEAM JIMENEZ Sébastien Mareuil le Port 51700
ARNOULET Yann Epernay 51200
29 Mixte TIBIDABO CHRISTELLE Kévin Saint Brice Courcelles 51370
LEROY Emilie Saint Brice Courcelles 51370
30 Masc OK AVENTURE 1 GONZALEZ DE PEREDO Pierre 0 60000
GUIRAD Pierre 0 60000
31 Masc OK AVENTURE 2 DOLLET Frederic 0 60000
HOCQUET Xavier 0 60000
32 Masc OK AVENTURE 3 SAQUET Frederic 0 60000
HALLE Yann 0 60000
33 Mixte OK AVENTURE 4 DELOISON Julien 0 60000
LOUIS Eléonore 0 60000
34 Mixte OK AVENTURE 5 DESBOUVRY Bruno 0 60000
LE GUEN Yann 0 60000
35 Masc LA NEW TEAM CUITOT Guillaume Anzin Saint Aubin 62223
BERTIN Loic Saint Martin du Tertre 95270
36 Masc RAID ESSEC RIVIERE Sébastien Cergy 95000
COUGARD Guillaume Cergy 95000
37 Mixte YO ! DAMOUR Nicolas Clairefontaine en Yvelines 78120
BARADEL Laura Clairefontaine en Yvelines 78120
38 Masc STROH TEAM HUMBERT Vincent Jouques 13490
HILLARD Emmanuel Lexy 54720
39 Masc LAUREL ET HARDY GILLOT Laurent Cormontreuil 52350
BROUART  Jerome Vic sur Aisne 02290
40 Masc BEN & TITI TELLIER Thierry Val de Vesle 51360
CHAPPAT Benoit Bezannes 51430
41 Mixte LES MORITOS DIDIERLAURENT Eric Virecourt 54290
CONVOLTE Aline Damelevieres 54360
42 Masc LES GROS HABETS Fabien Paris 75018
HABETS Laurent Ormes 51370
43 Fem LES POWE' RAID MARCHAND Lucie Reims 51000
DOS REIS Pauline Reims 51000
44 Masc LES PELERINS LEBAS Christophe Brimont 51220
GRAUX Vincent Brimont 51220
45 Masc JACKY CHAN MICHAUD Quentin Issy les Moulineaux 92130
CANNET Kevin Issy les Moulineaux 92130
46 Masc LES PIERROTS CONSTANTIN Pierre Cheppes la Prairie 51240
GOUJON Pierre Franck Les Mesneux 51370
47 Mixte LES DO BRASIL PARENT Pascal Tinqueux 51430
FAGNON Laurence Tinqueux 51430
48 Masc COUZ'TEAM GAUTHÉ Jean Phillippe Habere Poche 74420
CRAPANZANO Alexandre Maignelay Montigny 60420
49 Mixte VILLE DE REIMS PRAT Thierry Livry Louvercy 51400
RICHARD  Martine Bouzy 51150
50 Masc LES CROCOS CROZET Philippe Reims 51100
CROZET Julien Reims 51100
51 Masc CHÉ COPAINS JOURDAIN Nicolas Marly le Roi 78160
DIOT Aurélien Paris 75017
52 Mixte REIMS CHAMPAGNE AVENTURE BARBARA Fédérique Tinqueux 52430
BARDIAUX Benjamin Rilly la Montagne 51500
53 Masc K RAID ARDENNES 1 DEGRAEVE Jerémie Charleville 08000
PAINCHART Sebastien Deville 08000
54 Masc LES CADETS TAILLY Fabien Mareuil sur Ay 51160
DAVERDON  Joss Mareuil sur Ay 51160
55 Mixte LES ZAMOURS AZIMUTÉS PORTEJOIE Julie Reims 51100
LOCHEY David Reims 51100
56 Masc K RAID ARDENNES 4 CHAMPION Judicaël Sedan 08200
GOMES Arnaud Taissy 51500
57 Mixte K RAID ARDENNES 5 FLECHEUX Laurent Deville 08800
LE FUR Emilie Joigny sur Meuse 08700
58 Fem VALIANT TEAM TOGETHER SIBILEAU Laurence Courtagnon 51480
NORDMANN Aurélie Germaine 51160
59 Mixte MATIXOUBIDOU GARRIGUES Tiphaine Chaingy 45380
FOUCAULT Maxime Chaingy 45380
60 Mixte LES EPOUX VANTAILS LE MASLE Marie Pont à Mousson 54700
LE MASLE Jacques Yves Pont à Mousson 54700
61 Masc LES LUMIÈRES DUFOUR Rémi Reims 51100
DESSAINT Matthieu Reims 51100
62 Mixte RAID LOVERS LEPINAY Thomas Dampierre en Burly 45570
GUSTAVE  Caroline Nogent sur Seine 10400
63 Masc JEAN-JEAN et JEAN-VAL GAUDEFROY Axel Loivre 51220
CARLIER Corentin Cumières 51480
64 Masc PARIS LONDON MORALES Fabrice Ay 51160
MORRELLE Christopher Cumières 51480
65 Masc BEAUPUIS / THIEBAULT BEAUPUIS Georges Mutigny 51160
THIEBAULT Charles Villetaneuse 93430
66 Masc LES CYCLORUNNEURS LUZURIER Thibault Reims 51100
PILLOUD Yohan Reims 51100
67 Fem LA TETE ET LES JAMBES DUFRENNE Anne Laure Dormans 51700
LEROY Valerie Port à Binson 51700
68 Masc BANQUE KOLB PASTUREL Bertrand Reims 51100
VERNIOLLE Jean Baptiste Reims 51100
69 Masc LASTMINUTE MARTINEAU Loic Estrées St Denis 60190
LALLOUETTE Virgile Troussay 55190
70 Masc GAF 1 MARFAUX Dominique Saint Hilaire au Temple 51400
BARICHELLO Franck Vadenay 51400
71 Masc HECKEL & JECKEL DESREMAUX Ludovic Tours sur Marne 51150
CHMIELARSKI Romain Mareuil sur Ay 51160
72 Masc LES ASSOIFFES GODIN Germain Reims 51100
MOREAU Thomas Paris 75018
73 Masc ARGONNE NATURE EVASION SOPHYS Romain St Menehould 51800
MOTTE Mathieu St Menehould 51800
74 Masc LES BRACACES WALTON David Joinville 52300
NAJEL Sebastien Vecqueville 52300
75 Fem ISALICIA POIREL Alicia Graches 92380
BOUTEILLER Isabelle St Germain en Laye 78100
76 Mixte LES A.S.de HAC TRIATHKON PERIER Antoine Gonneville la Mallet 76280
PERIER Sophie Gonneville la Mallet 76280
77 Masc LES PSEUDO MACHINES HUERRE Yann Courbevoie 92400
GAUTIER Jeremie Antony 92160
78 Masc LA TEAM DU COACH LOFFI Xavier Montigny Lengrain 2290
COTA Sebastien Ambleny 2290
79 Mixte ASL RAID CHATENAY PARIGOT Stephane Thenisy 77520
SOUDAN Catherine Luisetaines 77520
80 Masc TEAM COMPIEGNE PICAULT William Compiegne 60200
MORLIERE David St Crepin aucx Bois 60170

 

LES INSCRITS PARCOURS LONG 2015 SUITE

81 Masc VILLE D'EPERNAY ROUILLON Charly Epernay 51200
COLLIN Nicolas Epernay 51200
82 Masc LES G3 THERY Julien Mencauds 62410
BOUDRY Romain Chevroliere 44118
83 Masc LES CHTI DELIRE CUVELIER Simon Camphin en Carembault 59133
GUICHARD Alexis Cappelle 59242
84 Masc RAID'ICULE BOUTELIER Gaetan Laon 2000
PERSONNE François Gizy 2350
85 Masc P&M ASSOCIATION LEGENDRE Pierre Betheny 51450
GILLOT Matthieu Cormontreuil 51350
86 Masc TSOIN-TSOIN BARBIER Nicolas Sezanne 51120
OLIVES Logan Châlons en Champagne 51100
87 Masc C T S LAVALARD Thibault Courtisols 51460
PARCELLIER Olivier Courtisols 51460
88 Masc PAM AVENTURE GARCIA Rodolphe Pont à Mousson 54700
LEMASLE Gael Pont à Mousson 54700
89 Masc RAID RAID WINE NAUDIN Georges-Adrien Cergy 95000
BERARD Frederic Paris 75116
90 Masc OPTION RAID FAYON Sebastien Dombasle en Argonne 55120
TARDY Arnaud 0 0
91 Masc TITI ET GROSMINET HANNEQUIN Jerome Aulnois-en-Perthois 55170
GILLAIN Laurent Saint Dizier 52100
92 Masc LES RAIDMEN LOGETTE Fabrice Plivot 51150
LABROCHE Christophe Chavot Courcourt 51530

 

Recevez nos actualités

 

 

crbst 10carrefourSITEKOLB-01AKILEINEOdlo Logo Etapp2