•  

  •  

 
 
INSCRIPTION 
 
Vous inscrire au Raid, deux possibilités s´offrent à vous :
 
 
RAID-510
 
 
PAR BULLETIN D'INSCRIPTION
 
En téléchargeant le bulletin d'inscription et en le renvoyant dûment rempli
avec le règlement à l´ordre de SPORT MÉDICO AVENTURE
ainsi que deux certificats médicaux de moins
de 6 mois ou des licences de l´année en cours.

Certificat médical à compléter par votre médecin
 
Télécharger 
 
Le dossier doit être renvoyé à :
ISTE James
29, Rue du Puits Rond
51200 EPERNAY
 

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 
 
TELECHARGER VOTRE BULLETIN D'INSCRIPTION CI-DESSOUS
 
PDFROUGE      EXCELVERT
 
 
 
 INSCRIPTION EN LIGNE 
 
 Soit en s´inscrivant par internet sur le site LeSportif.com.
N´oubliez pas d´apporter vos deux certificats médicaux de moins
de 6 mois ou des licences de l´année en cours le jour du retrait des dossards.
 
TELECHARGER VOTRE BULLETIN D'INSCRIPTION CI-DESSOUS
 
 LIGNE
 
 
 
 

LES INSCRITS PARCOURS COURT

 
Sexe Dossard Equipe Prenom Nom Ville Code Postal
Mixte 1 PASCALINE ET ROMAIN Romain  DEPARNAY CUMIERES 51480
Pascaline BESSON REIMS 51100
FEM 2 LAS  MALLORQUINAS Pauline CLOSQUINET VINAY 51530
Morgane BOUDONNET VINAY 51530
Mixte 3 TEAM WARRIOR Adrien SARASSO Tassin la Demi Lune 2400
Helene DION St BRICE 77100
FEM 4 LES PETILLANTES Mireille GUILLAUME Cernay les Reims 51420
Brigitte COSNEFROY REIMS 51100
Masc 5 LES 2 FRERES Fabien MAUVIGNANT Mailly le Camp 10230
Julien MAUVIGNANT la Chapelle St Luc 10600
Masc 6 LES GUIGNOLS Stephane DEPARNAY Villeneuve L'Archevêque 89190
Jeremy BABRON Rouvres ST Jean 45300
Masc 7 MEN TRAILERS Laurent LEFLON REIMS 51100
Jerome MACADRE Saint Thierry 51220
FEM 8 LES BOULES DE FEU Sandrine NIOGRET EPERNAY 51200
Julette SIINO EPERNAY 51200
Masc 9 TEAM COUZ' Thomas LANU RECY 51520
Steve JOURDAIN Fagnieres 51510
Masc 10 LES CHARIOTTES DU DIABLE Jimmy D'OLIVEIRA VENTEUIL 51700
Thibaud WEILER Volleuneuve Loubet O6270
FEM 11 LES MACHAS PETILLANTES Christelle DELESALLE MAREUIL EN BRIE 51270
Joelle SANFRATELLO EPERNAY 51200
Mixte 12 LA MAP TEAM Ghislaine CONVERS SCEAUX 92330
Julien TORREILLES SCEAUX 92320
Masc 13 BROTHERS TEAM Jean-Nicolas CORDOIN EPERNAY 51200
Pierre Emmanuel CORDOIN Port -a-Binson 51700
Masc 14 LES VENGEURS MASQUES Thomas SUISSE EPERNAY 51200
Steeven LOW VINCELLES 51700
Masc 15 LES ZAMIS Fabien CHEVRIOT LUSIGNY SUR BARSE 10270
Nicolas HIMMESOETE LUSIGNY SUR BARSE 10270
Mas 16 RAVEL 52 TEAM GAULOIS Laurent DERVOGNE Villiers en Lieu 52100
Yoan DERVOGNE Villiers en Lieu 52100
Mixte 17 GKC Gaby APERS Elincourt Ste Marguerite 60157
Sabine CANNON Elincourt Ste Marguerite 60157
Masc 18 BAD RAIDEUR Vincent  MOITTIE AVIZE 51190
Tony MICHAL ROUFFY 51130
Mixte 19 TIC £t TAC Fabrice  TIQUET EPERNAY 51200
Audrey RIEU EPERNAY 51200
Masc 20 LATIJOLI Flavien MARI HERMONVILLE 51220
Alexandre HENRY REIMS 51100
Mixte 21 LES TOURISTES Mathilde MERY HEM 59510
Romain CARLIER HEM 59510
Mas 22 TEAM RAID BULLES Yannick GARILLON CUIS 51130
David MOREIRA CUIS 51130
Mixte 23 LES KANGOUROUS John DOUILLOT SYDNEY (AUSTRALIE) 0
Alice CAMILLINI SYDNEY (AUSTRALIE) 0
FEM 24 LE LIEVRE ET LA TORTUE Emiline SEVERIN DAMELEVIERES 54360
Susie HAQUIN DAMELEVIERES 54360
Mixte 25 JAMBO BWANA Benjamin HUGE EPERNAY 51200
Sarah HUGE EPERNAY 51200
FEM 26 RAIDESSECSTRAORDINAIRES Albane CRESPEL PONTOISE 95300
Eugenie BONNEL CERGY 95000
Mixte 27 RAYON DE SOLEIL Jean Yves VILLARINI Saint Dizier 52100
Audrey SODOYER Saint Dizier 52100
Mixte 28 LES Z'AMOURS Christelle CORNUÉ Saint Dizier 52100
Laurent GILLAIN Saint Dizier 52100
Masc 29 TENNIS CLUB ALBUTIEN Louis BERA VINAY 51530
Maxime PRIEUR MOUSSY 51530
Masc 30 TEAM MC FLY Frederic LA POUILLON 51220
Baptiste MAITRE ISLES sur SUIPPE 51110
Mixte 31 LA RONRONTHERAPIE Marion GAUTHIER MONTROUGE 92120
Pierre GILLOU MONTROUGE 92120
FEM 32 LES CHATS NOIRS Valérie  BOURGEOIS MELUN 77000
Loraine  THIERIOT LESIGNY 77150
Mixte 33 KEYSER SÖZE Laurent BOURGEOIS VILLECRESNES 94440
Virginie BOURGEOIS VILLECRESNES 94440
FEM 34 STREET CRAID Leïa LEPLAN CERGY 95000
Marion LEE COURBEVOIE 95400
Masc 35 LA TEAM CYRIL Cyril BOULIGAND ATHIS 51150
Cyril BRUGNON CHOUILLY 51530
Masc 36 SPAGHETTI CANTONAIS Fabio GIAMPA LA TOUR DE TREME SUISSE 1635
Julien NGUYEN VAULRUZ SUISSE 1627
Masc 37 LES FA-BULLEUX Hubert DUCROCQ REIMS 51100
Sébastien DEMPT REIMS 51100
FEM 38 PHULDUCH Elodie PHULPIN REIMS 51100
Carole DUCHENE REIMS 51100
Mixte 39 LES AS Sophie PERIER GLAIGNES 60129
Antoine PERIER GLAIGNES 60129
Masc 40 BATMAN TEAM-1 Nicolas PIERRE MONTREQUIENNE 57310
Ludovic  LAMBERT VERDUN 55100
Mixte 41 RAID AZUR Jeanne Marie BARANIECKI REIMS 51100
Franck MARY REIMS 51100
FEM 42 LES BOULES DE NERF Jennifer HELOIN AVIZE 51190
Elise VINOT AY - CHAMPAGNE 51160
Masc 43 SOAF 51 Nathan  DUTAT SAINT MEMMIE 51470
Eloi KARP VRAUX 51150

 

LES INSCRITS PARCOURS LONG

 

Dossard sexe Equipe Prenom Nom Ville Code Postal
1 mixte ASL RAID"MAM'S BB" Nicolas CHAMPION St Sauveur Les Bray 77480
Lolo BUGADA Bazoche Les Bray 77480
2 Masc CONBRIEL & GASTANCE Laurent TRECUL Saint au Temple 51460
Robert ETIENNE le Mesnil sur Oger 51190
3 Masc LES GROS Fabien HABETS PARIS 75018
Laurent HABETS ORMES 51370
4 Masc HUTCHINSON TEAM Remi SZAFRAN PAUCOURT 45200
Romain WAVRIN AMILLY 45200
5 Masc LES BRAGARDS D'À CÔTÉ Nicolas WIRTZ Seynod Annecy 74600
Sebastien LASSERON DIJON 21000
6 FEM LES SISTER'S Aline TOTEL OUGES 21600
Kateline MAROCCO SORREZE 81540
7 Masc LES QUADRAS Jessy COLAS EPERNAY 51200
Yvan LABRUYERE EPERNAY 51200
8 FEM LES AUBRIOTES BRAGARDES Anne Sophie AUBRIOT ANNECY 74600
Emilie AUBRIOT DIJON 21000
9 FEM TEAN TOUT FEU TOUT FEMME Charlotte BOUVIN Chennevieres sur Marne 94430
Marine ROUCHER Chennevieres sur Marne 94430
10 Masc MOUIMOUI 4.0 REMES Julien RATERRON REIMS 51100
Adrien QUESADA Pargny les Reims 51390
11 mixte LES FURIEUX Gilles ARNAUD Le HAVRE 76600
Helene BLONDEL Le HAVRE 76600
12 FEM LES DESERTEUSES Aurelie RAMONET Cormontreuil 51350
Emmanuelle GADCHAUX Cormontreuil 51350
13 mixte TEAM ROCKET Nelle LOLL REIMS 51100
Nathan VERLOO REIMS 51100
14 Masc LA CONQUETE Antoine LEROY EPERNAY 51200
Georges BEAUPUIS MUTIGNY 51160
15 Masc LES ROROTOTO Thomas  LANGE MERFY 51220
Romain BAEHREL TROIS PUITS 51500
16 Masc TITI ET GROSMINET Frederic FREBILLOT DAMELEVIERES 54360
Alois HACQUIN DAMELEVIERES 54361
17 Masc LES FEMMES ENCEINTES Jerome URBANCZYK Livry-Louvercy 51400
Guillaume TOUSSAINT VALCOURT 52100
18 Masc LES SEMI-CROUSTILLANTS Stephane LESUEUR CHEMINON 51250
Alexandre PITTEMAN FISMES 51170
19 Masc AS HUTCH 1 Clement BLANCHARD AMILLY 45200
David GUTIERREZ MONTBOUY 45230
20 FEM RAID DESTENIES Virginie LETELLIER OZOIR la FERRIERE 77330
Delphine PLENEL CHELLES 77500
21 Masc OLD FRIENDS Joaquim PEREIRA COLIGNY 51130
Xavier BATAILLON AIGNY 51150
22 Masc LES COACH'ONS Guillaume LEGIEDA REIMS 51100
Clément THEYSSENS TINQUEUX 51430
23 Masc DU'OZ Florent LETELLIER OZOIRE-LA-FERRIERE 77330
Ugo BOESSO PARIS 75011
24 Masc PROTO'TYPES Jeff TOTEL OUGES 21600
Sebastien PROT SAINT APOLLINAIRE 21850
25 mixte TEAM GRAPNEL Michaël ROUAS SAINT-OUEN 93400
Alice CAUET PARIS 75017
26 Masc LE BINÔME BOUVINOIS Jimmy VAN DE WOESTYNE REIMS 51100
Geoffrey JUMAIN FACHES THUMESNIL 59155
27 mixte ASL RAID LA BELLE ET LA BETE Christine DAUX BALLOY 77118
Cyril MARGARITIS BALLOY 77118
28 Masc LES APPRENTIS Fabien BOURIN DAMPIERRE AU TEMPLE 51400
Sebastien JACOPE BEAUMONT SUR VESLE 51360

 

Recevez nos actualités