•  

  •  

 
 
INSCRIPTION 
 
Vous inscrire au Raid, deux possibilités s´offrent à vous :
 
 
RAID-510
 
 
PAR BULLETIN D'INSCRIPTION
 
En téléchargeant le bulletin d'inscription et en le renvoyant dûment rempli
avec le règlement à l´ordre de SPORT MÉDICO AVENTURE
ainsi que deux certificats médicaux de moins
de 6 mois ou des licences de l´année en cours.

Certificat médical à compléter par votre médecin
 
Télécharger 
 
Le dossier doit être renvoyé à :
ISTE James
29, Rue du Puits Rond
51200 EPERNAY
 

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 
 
TELECHARGER VOTRE BULLETIN D'INSCRIPTION CI-DESSOUS
 
PDFROUGE      EXCELVERT
 
 
 
 INSCRIPTION EN LIGNE 
 
 Soit en s´inscrivant par internet sur le site LeSportif.com.
N´oubliez pas d´apporter vos deux certificats médicaux de moins
de 6 mois ou des licences de l´année en cours le jour du retrait des dossards.
 
TELECHARGER VOTRE BULLETIN D'INSCRIPTION CI-DESSOUS
 
 LIGNE
 
 
 
 

LES INSCRITS PARCOURS COURT

Sexe Dossard Equipe Prenom Nom Ville Code Postal
Mixte 1 PASCALINE ET ROMAIN Romain  DEPARNAY CUMIERES 51480
Pascaline BESSON REIMS 51100
FEM 2 LAS  MALLORQUINAS Pauline CLOSQUINET VINAY 51530
Morgane BOUDONNET VINAY 51530
Mixte 3 TEAM WARRIOR Adrien SARASSO Tassin la Demi Lune 2400
Helene DION St BRICE 77100
FEM 4 LES PETILLANTES Mireille GUILLAUME Cernay les Reims 51420
Brigitte COSNEFROY REIMS 51100
Masc 5 LES 2 FRERES Fabien MAUVIGNANT Mailly le Camp 10230
Julien MAUVIGNANT la Chapelle St Luc 10600
Masc 6 LES GUIGNOLS Stephane DEPARNAY Villeneuve L'Archevêque 89190
Jeremy BABRON Rouvres ST Jean 45300
Masc 7 MEN TRAILERS Laurent LEFLON REIMS 51100
Jerome MACADRE Saint Thierry 51220
FEM 8 LES BOULES DE FEU Sandrine NIOGRET EPERNAY 51200
Julette SIINO EPERNAY 51200
Masc 9 TEAM COUZ' Thomas LANU RECY 51520
Steve JOURDAIN Fagnieres 51510
Masc 10 LES CHARIOTTES DU DIABLE Jimmy D'OLIVEIRA VENTEUIL 51700
Thibaud WEILER Volleuneuve Loubet O6270
FEM 11 LES MACHAS PETILLANTES Christelle DELESALLE MAREUIL EN BRIE 51270
Joelle SANFRATELLO EPERNAY 51200
Mixte 12 LA MAP TEAM Ghislaine CONVERS SCEAUX 92330
Julien TORREILLES SCEAUX 92320
Masc 13 BROTHERS TEAM Jean-Nicolas CORDOIN EPERNAY 51200
Pierre Emmanuel CORDOIN Port -a-Binson 51700
Masc 14 LES VENGEURS MASQUES Thomas SUISSE EPERNAY 51200
Steeven LOW VINCELLES 51700

 

LES INSCRITS PARCOURS LONG

Dossard sexe Equipe Prenom Nom Ville Code Postal
1 mixte ASL RAID"MAM'S BB" Nicolas CHAMPION St Sauveur Les Bray 77480
Lolo BUGADA Bazoche Les Bray 77480
2 Masc CONBRIEL & GASTANCE Laurent TRECUL Saint au Temple 51460
Robert ETIENNE le Mesnil sur Oger 51190
3 Masc LES GROS Fabien HABETS PARIS 75018
Laurent HABETS ORMES 51370
4 Masc HUTCHINSON TEAM Remi SZAFRAN PAUCOURT 45200
Romain WAVRIN AMILLY 45200
5 Masc LES BRAGARDS D'À CÔTÉ Nicolas WIRTZ Seynod Annecy 74600
Sebastien LASSERON DIJON 21000
6 FEM LES SISTER'S Aline TOTEL OUGES 21600
Kateline MAROCCO SORREZE 81540
7 Masc LES QUADRAS Jessy COLAS EPERNAY 51200
Yvan LABRUYERE EPERNAY 51200
8 FEM LES AUBRIOTES BRAGARDES Anne Sophie AUBRIOT ANNECY 74600
Emilie AUBRIOT DIJON 21000
9 FEM TEAN TOUT FEU TOUT FEMME Charlotte BOUVIN Chennevieres sur Marne 94430
Marine ROUCHER Chennevieres sur Marne 94430
10 Masc MOUIMOUI 4.0 REMES Julien RATERRON REIMS 51100
Adrien QUESADA Pargny les Reims 51390
11 mixte LES FURIEUX Gilles ARNAUD Le HAVRE 76600
Helene BLONDEL Le HAVRE 76600
12 FEM LES DESERTEUSES Aurelie RAMONET Cormontreuil 51350
Emmanuelle GADCHAUX Cormontreuil 51350
13 mixte TEAM ROCKET Nelle LOLL REIMS 51100
Nathan VERLOO REIMS 51100

 

Recevez nos actualités

 

 

crbst 10Logo Kolbsignature magAKILEINE